Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - В Неделю Крестопоклонную Преосвященнейший Николай возглавил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме с. Зирган

В Неделю Крестопоклонную Преосвященнейший Николай возглавил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме с. Зирган20 Март 2023

Его Преосвященству сослужил настоятель храма священник Александр Загиров. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, в сослужении соборного диакона Михаила Юдина. После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине, о воинах и капелланах, находящихся в зоне СВО. Богослужебные песнопения исполнил хор Михайло-Архангельского храма.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил заупокойную литию о всех погибших воинах капелланах, погибших при исполнении своего военного и пастырского долга в ходе СВО.

После заупокойной литии Его Преосвященство совершил чин посвящения в сестры милосердия Епархиального Сестричества в честь св.блж. Варвары Скворчихинской.

Кандидат в сестры милосердия Ирина Васильева несет послушание по окормлению ПНИ г. Ишимбая. Перед посвящением Ирина Васильева достойно проходила испытательный срок в течение года в качестве кандидата в сестры милосердия.

Владыка окропил святой водой сестринское облачение новой сестры милосердия: Апостольник со Крестом и фартук, после чего, благословил сестру Ирину на жертвенное сестринское служение во имя ближнего, во славу Божию и Матери-Церкви, во благо Салаватское епархии.

В конце богослужения Преосвященнейший обратился к прихожанам со словами Архипастырского наставления и утешения.

За богослужением молились депутат Совета городского города г. Салавата, иподиакон С. Н. Данилов и участник СВО воин Михаил.