Михаило-Архангельский Храм с.Зирган -

Настоятель иерей Александр Загиров

Краткая библиография:

С 2006 по 2013 гг. был сотрудником, а в последствии заместителем руководителя отдела по противодействию наркомании  и алкоголизму Уфимской епархии РПЦ. Был одним из организаторов мужского и женского православных реабилитационных центров для наркозависимых республики Башкортостан.

Неоднократно принимал участие и был докладчиком на общеобразовательных Рождественских чтениях в г. Москве, принимал участие в церковно-общественных форумах и конференциях в г. Пенза, г. Нижний Новгород, г. Уфа.

Окончил богословские курсы Уфимской епархии.

Проходил обучение в углубленных семинарах координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению РПЦ.

Прошёл обучение по международной программе "Православное психологическое консультирование" в Свято-Сергиевской Православной Академии в г. Москве.

12 апреля 2015 года Главой Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшим митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном рукоположен во диакона, 7 июня 2015 года во пресвитера.

С сентября 2015 года по ноябрь 2016 года был настоятелем Свято-Введенского храма в городе Баймак.

1 октября 2016 указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая назначен руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии.

7 июля 2015 года в день празднования Рождества Иоанна Предтечи Высокопреосвященнейшим Никоном митрополитом Уфимским и Стерлитамакским, Главой Башкортостанской митрополии награждён правом ношения набедренника, 27 марта 2016 года, во вторую неделю Великого поста свт. Григория Паламы, за всенощным бдением Преосвященнейшеим Николаем награждён правом ношения камилавки.

К престольному празднику Михаило-Архангельского храма 21 ноября 2017 Преосвященнейшим Николаем награждён правом ношения наперстного креста золотого цвета.

В Фомину неделю 2018 года Преосвященнейшим Николаем за усердие в сфере социальной деятельности Салаватской епархии награждён Юбилейной медалью "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

В 2019 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию, защитив диплом по теме:"История Михаило-Архангельского храма с. Зирган Салаватской епархии " на "отлично".