Участие Координатора работы Отделов и служб Салаватской епархии священника Александра Загирова в работе XXXI Международных Образовательных Рождественских Чтений в Москве27 Январь 2023

26 января в Центральной клинической больнице свт. Алексия состоялась работа секции для священников и добровольцев, окормляющих лечебные учреждения "Духовная, психологическая и медицинская помощь военнослужащим и мирным жителям, получившим ранения в ходе СВО", в работе которой приняли участие руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров и председатель Комиссии по работе с лечебными учреждениями Отдела ЦБСС епархии протоиерей Игорь Смирнов.
Работу возглавил председатель Синодального ОЦБСС РПЦ епископ Верейский Пантелеимон.
27 января в Храме Христа Спасителя в Патриаршем зале состоялась встреча председателя СОВЦИО и СМИ В. Р. Легойды с руководителями епархиальных Отделов по взаимодействию Церкви с Обществом и СМИ с руководителеми информационных подразделений и пресс-секретарей епархий, в которой принял участие руководитель профильного Отдела Салаватской епархии священник Александр Загиров.
В тот же день в Храме Христа Спасителя в конференц-зале, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент провел очное совещание по вопросам организации книгораспространения и библиотечных сетей в епархиях.
В работе совещания, на ряду с Управляющим делами Башкортостанской митрополии РПЦ Д. Ю. Кондрашевым, принял участие представитель Салаватской епархии священник Александр Загиров.