Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - В ( СФ) УУНиТ состоялось просветительское мероприятие со студентами 1 курса исторического факультета

В ( СФ) УУНиТ состоялось просветительское мероприятие со студентами 1 курса исторического факультета08 Декабрь 2022

Темой встречи стала: «Перспективы воспитания и развития религиозного мировоззрения в современной молодежной среде». Данное мероприятие состояло из двух частей. Первая лекционная часть, представляла собой небольшой экскурс в историю зарождения и развития церковно-государственных отношений в древней Церкви и церковно-государственных отношений на территории России. Вторая часть, прошла в форме диалога, взаимных вопросов и аргументированного отстаивания своего мнения.

Необходимо отметить, что несмотря на то, что часть аудитории были представителями ислама, а часть позицианировала себя, как атеистов, беседа прошла в доброй неформальной обстановке при взаимном уважении к точки зрения оппонента.

После окончания мероприятия, часть ребят осталась и продолжили общение с представителем Салаватской епархии.