Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Преосвященнейший Николай возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган

Преосвященнейший Николай возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган21 Ноябрь 2022

Его Преосвященству сослужили благочинный Ишимбайского благочиния священник Алексей Терентьев, благочинный монастырского благочиния иеромонах Зосима (Кондраков), настоятель храма священник Александр Загиров, протоиерей Сергий Завьялов, руководитель миссионерского Отдела Епархии священник Олег Кабуков.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, богослужебные песнопения исполнил хор храма, сёстры милосердия епархиального Сестричества, а также духовенство.

На сугубой ектенье епископ Николай вознес прошения о мире на Украине.

После Божественной литургии Владыка совершил молебное пение Архангелу Михаилу, в котором просил у Архистратига Божия заступничества для паствы и военнослужащих, несущих свою службу в зоне проведения СВО.

По окончании молебного пения была отслужена заупокойная лития, после чего правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом.