Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Руководитель ОЦБСС епархии принял участие в работе Общественного совета при Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Руководитель ОЦБСС епархии принял участие в работе Общественного совета при Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ18 Ноябрь 2022

Заседание Общественного совета прошло под председательством заместителя министра Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ А. Р. Гареевой.
 
Один из докладов текущего заседания касался реализации мероприятий по повышению качества жизни получателей социальных услуг, проживающих в ПНИ, находящихся в ведении Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, который сделала начальник отдела Министерства М. Ф. Галлямова. Миляуша Флюровна на протяжении нескольких лет контактирует с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии в вопросах окормления ПНИ и домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов, расположенных на территории Салаватской епархии.
 
В ходе обсуждения вопросов, касающихся благополучателей ПНИ Республики, священник Александр Загиров сообщил Общественному совету об окормлении данных социальных учреждений, расположенных на территории Салаватской епархии со стороны правящего архиерея, священства и мирян-добровольцев.
 
В конце заседания было принято решение о том, что члены Общественного совета до конца года посетят все психоневрологические интернаты, дома интернаты, расположенные на территории Республики Башкортостан, познакомятся с Администрацией данных учреждений, пообщаются с подопечными.
назад к списку новостей