Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Состоялось подписание трехстороннего договора между Салаватской епархией, ЦДУМ России в г. Салавате и Администрацией ГБУЗ МЗ РБ Городская больница г. Салават

Состоялось подписание трехстороннего договора между Салаватской епархией, ЦДУМ России в г. Салавате и Администрацией ГБУЗ МЗ РБ Городская больница г. Салават29 Апрель 2022

Данный договор изначально предполагал согласие на сотрудничество двух сторон: Салаватской епархии и ГБУЗ МЗ РБ Городская больница г.Салават, но, по благословеню Преосвященнейшего Николая, был доработан до трехстороннего соглашения.

Договор предусматривает предоставление условий для представителей религиозных конфессий окормлять пациентов медицинского учреждения со стороны Администрации больницы и одновременно возлагает ответственность на духовенство за организацию систематической работы по духовному окормлению пациентов, а при необходимости и сотрудников ГБУЗ МЗ РБ Городская больница г.Салават.

В ближайшее время подписание данной формы договора между традиционными религиозными конфессиями и Администрациями Центральных городских и районных больниц будет рекомендован всем городам и районным центрам Салаватской епархии.