Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - В Уфе прошло селекторное совещание представителей епархий РПЦ с заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации

В Уфе прошло селекторное совещание представителей епархий РПЦ с заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации26 Январь 2022

В совещании приняли участие представители министерств здравоохранения субъектов Российской Федерации и представители епархий РПЦ, работающих в сфере больничного служения.

По представлению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского от Салаватской епархии в совещании принял участие руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров.

Министерством здравоохранения страны рекомендовано министерствам субъектов Федерации назначить ответственного в министерстве по сотрудничеству с представителями епархий, на местах в каждой районной и городской больнице также назначить ответственного за совместную работу с представителями епархии и обеспечить  возможность священникам беспрепятственно окормлять лечебные учреждения, включая "красные зоны".