Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Преосвященнейший Николай посетил дом престарелых в с. Свобода

Преосвященнейший Николай посетил дом престарелых в с. Свобода08 Июнь 2021

Его Преосвященство сопровождали благочинный Кумертауского благочиния протоиерей Сергий Ветров, руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению епархии иерей Александр Загиров, координатор ОЦБСС по работе с ПНИ и домами-интернатами ля пожилых людей и инвалидов. Владыка преподнес дому-интернату в дар бытовую технику для организованной домашней кухни, одежду, моющие средства, продукты питания.

В рамках визита епископ Николай пообщался с и. о. директора Кумертауского ПНИ М. М. Шпильковым, заместителем главы Администрации Куюргазинского района по социальной политике Д. З. Акиловым, заведующим дома-интерната А. Г. Казакбаевым, которые встретили и провели экскурсию по отремонтированному интернату правящего архиерея и представителей Салаватской епархии.

После проведенной беседы о дальнейшем сотрудничестве Кумертауского ПНИ и относящихся к нему домов-интернатов, Его Преосвященство освятил помещение, выделенное под молитвенную комнату, преподнес ей в дар иконы.

По традиции Преосвященнейший Николай пообщался с подопечными данного социального учреждения, которые собрались в актовом зале. По окончании беседы многие из пожилых людей поблагодарили Владыку и попросили гостей из Салаватской епархии приезжать чаще.