Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Отдел ЦБСС епархии принял участие в организации праздника "В гостях у Владыки"

Отдел ЦБСС епархии принял участие в организации праздника "В гостях у Владыки"02 Июнь 2021

Инициатором данного мероприятия выступила Салаватская епархия, но организация и проведение детского праздника были поистине работой целой команды: Отдела по благотворительности и социальному служению Салаватской епархии, ГБПОУ УКИП и С г. Салавата, творческого объединения «Страна мастеров», салаватской музыкальной школы, казаков станицы «Успенская», воскресной школы кафедрального собора, добровольцев города, представителей православной молодежной организации.

Праздник открыл Владыка Николай, который сердечно поздравил всех детей с первым днем лета, пожелал им послушания, а их родителям терпения на ниве воспитания.

Сегодняшнее праздничное мероприятие состояло из концерта детских коллективов салаватской музыкальной школы и воскресной школы Успенского собора, добровольцы УКИП и С и представители православной молодежки проводили с детишками соревновательные эстафеты и конкурсы, играли в футбол, наградой за участие в которых ребята получали сладкие призы.

Кто-то из ребят играл в футбол, кто-то с интересом наблюдал за казачьим мастерством владеть шашкой, кто-то мастерил своими руками кукол из ниток, кто-то рисовал на асфальте разноцветные рисунки, кто-то рассматривал экспозицию, посвященную Великой Отечественной Войне, кто-то пил сладкий лимонад, кто-то играл с веселыми аниматорами, кто-то катался на лошадке, а кто-то прыгал на огромном батуте. Каждому из маленьких гостей было чем заняться, было где порезвиться. Для родителей была организована возможность пообщаться с батюшкой в неформальной обстановке, когда каждый мог задать любой вопрос, от связанного с духовной жизнью до каверзного.

Праздник закончился чаепитием и поеданием праздничного торта и сладостей.

Надеемся, что ровно через год все снова встретятся в гостях у Владыки.