Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Рабочий визит представителей Отдела ЦБСС Салаватской епархии в филиал Кумертауского ПНИ в с. Юмагузино

Рабочий визит представителей Отдела ЦБСС Салаватской епархии в филиал Кумертауского ПНИ в с. Юмагузино01 Апрель 2021

Данный визит первый с момента введения карантина в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19).
Представители Салаватской епархии, по просьбе Администрации, для организации «живого уголка» привезли в подарок подопечным данного социального учреждения домашних питомцев: хомячков-джунгариков, домашних крыс, черепашек, декоративных кроликов.
Состоялась довольно продуктивная беседа руководителя Отдела ЦБСС епархии священника Александра Загирова с заведующей юмагузинского филиала ПНИ А. Н. Ягафаровой, после чего, Альфия Нафисовна показала гостям помещение, выделенное Администрацией, под молитвенную комнату. Договоренность о возможности организации православной молитвенной комнаты в филиале ГБУ Кумертауский ПНИ в Кугарчинском районе РБ, была достигнута между Преосвященнейшим Николаем епископом Салаватским и Кумертауским и заведующей ПНИ в  с. Юмагузино А. Н. Ягафаровой во время рабочей поездки владыки Николая в данное социальное учреждение не задолго до введения строгих карантинных мер.
После осмотра помещения, предоставленного под молитвенную комнату, представители епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению пообщались с подопечными ПНИ с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Визит закончился чаепитием, которое любезно организовала Администрация учреждения для гостей из Салаватской епархии.