Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Преосвященнейший Николай возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган

Преосвященнейший Николай возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган21 Ноябрь 2020

Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма священник Александр Загиров, благочинный Ишимбайского благочиния священник Алексей Терентьев, благочинный Мелеузовского благочиния протоиерей Владимир Семавин. По сугубой ектенье епископ Николай вознес молитвы об Украине и от губительного поветрия. Во время божественной литургии состоялась священническая хиротония диакона Ромила Исмагилова.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После божественной литургии Преосвященнейший Николай отслужил благодарственный молебен и заупокойную литию о новопреставленном митрополите Казанском Феофане (Ашуркове).
По окончании богослужения владыка обратился с архипастырским словом к прихожанам, после чего наградил настоятеля Михаило-Архангельского храма с. Зирган священника Александра Загирова медалью приуроченой к 50-летнему Юбилею автономии Японской Православной Церкви, а также грамотой Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.