Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - В ПНИ с. Юмагузино Кугарчинского района Салаватская епархия и музыкальная школа г. Салавата организовали и провели концерт для подопечных и персонала социального учреждения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В ПНИ с. Юмагузино Кугарчинского района Салаватская епархия и музыкальная школа г. Салавата организовали и провели концерт для подопечных и персонала социального учреждения26 Февраль 2020

Данное благотворительное мероприятие стало возможным благодаря слаженной работе Успенского кафедрального собора г. Салавата, Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии и МБУДО «Детская музыкальная школа» ГО г. Салават РБ.

В концертной программе, представленной подопечным и сотрудникам юмагузинского ПНИ, помимо ребят из городской музыкальной школы приняли участие также воспитанники музыкальной школы юных талантов им. В. Т. Спивакова и ГБПОУ РБ Салаватский музыкальный колледж, которые исполнили народные и инструментальные произведения, башкирские эпосы в составе дуэтов и квартета. Юные музыканты использовали такие инструменты, как фортепиано, баян, домра, домбра и барабан.

После концерта администрация ПНИ организовала совместное чаепитие для гостей, персонала и подопечных интерната, во время которого Преосвященнейший владыка пообщался со всеми присутствующими в неформальной обстановке.

Перед отъездом состоялся разговор Его Преосвященства с Администрацией учреждения относительно открытия молебной комнаты в ПНИ, представители Администрации пообещали в ближайшее время подготовить помещение для этого.

На обратном пути сотрудники музыкальной школы г. Салавата и Салаватской епархии обсудили планы о дальнейшем сотрудничестве в подобном формате.

Благодарим за возможность проведения данного мероприятия преподавателей музыкальной школы г. Салавата: Лилию Равильевну Валитову, Анжелику Анатольевну Яхонтову, Трюханову Наталью Алексеевну и волонтера Отдела ЦБСС Елену Ивановну Соболеву.

 

 

назад к списку новостей