Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Рабочая поездка представителей епархии во главе с Преосвященнейшим Николаем в ГБУ Кумертауский ПНИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рабочая поездка представителей епархии во главе с Преосвященнейшим Николаем в ГБУ Кумертауский ПНИ21 Январь 2020

Владыка посетил дом престарелых в с. Свобода Куюргазинского района совместно с Главой Администрации Куюргазинского района Ю. Т. Ильясовым, председателем попечительского совета БФ «Добрая Куюргаза» Л. И. Ильясовой и директором ГБУ Кумертауский ПНИ Р. Г. Ибрагимовым. Со стороны епархиальных Отделов Его Преосвященство сопровождали руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством, благочинный Кумертауского благочиния протоиерей Сергий Ветров, координатор Отделов и служб епархии, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Александр Загиров, координатор Отдела ЦБСС по работе с домами-интернатами для инвалидов и пожилых людей О. Н. Тимофеева, представители казачества.

 Программа мероприятий при посещении дома престарелых с. Свобода включала в себя приветственной слово Главы администрации Куюргазинского района Ю. Т. Ильясова и Преосвященнейшего Николая, который поблагодарил стариков за теплый прием и передал директору дома – интерната А. Г. Казакбаеву рулон прорезиненной ткани для лежачих подопечных социального учреждения, а также сладости для чаепития. После приветственного слова состоялся концерт для стариков, организованный Администрацией Куюргазинского района и раздача подарков казаками один, из которых выступил в роли Деда Мороза.

По окончании официальной и торжественной части Владыка Николай освятил воду и окропил здание дома – интерната святой водой.

Далее, Его Преосвященство, в сопровождении руководителя ОЦБСС епархии священника Александра Загирова и координатора Отдела ЦБСС епархии по работе с домами – интернатами О. Н. Тимофеевой проехали в филиал ГБУ Кумертауский ПНИ с. Юмагузино Кугарчинского района. По пути в ПНИ с. Юмагузино епископ Николай совместно с председателем попечительского совета БФ «Добрая Куюргаза» Л. И. Ильясовой посетили Покровский храм с. Бугульчан.

В юмагузинском ПНИ состоялась беседа Владыки и представителей Отдела ЦБСС епархии с руководителем филиала А. Н. Ягафаровой, в которой были намечены планы на совместное сотрудничество в будущем. После делового общения руководитель филиала провела гостей из Салаватской епархии по корпусу ПНИ, по палатам, во время которой Его Преосвященство пообщался с подопечными данного социального учреждения.

Посещение Преосвященнейшим Николаем части социально значимых объектов Салаватской епархии и встречи с Администрацией данных учреждений закончилась поздно вечером.

назад к списку новостей