Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Совместный гуманитарный десант в Дом престарелых д. Подгорное
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Совместный гуманитарный десант в Дом престарелых д. Подгорное31 Декабрь 2019

Данная акция прошла в рамках концепции координационной работы по окормлению социальнозначимых объектов на территории Салаватской епархии, которую одобрил и благословил Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский.

Стоит отметить, что обозначенное мероприятия стало возможным благодаря совместному участию добровольцев Отдела ЦБСС епархии, сестричества милосердия, молодёжной организации Успенского кафедрального собора, волонтеров медицинского колледжа г. Салавата и тех не безразличных людей, которые жертвовали деньги на подарки старикам и инвалидам Дома престарелых.

Отъезжали участники гуманитарного десанта после Божественной литургии на трёх автомобилях от Михаило-Архангельского храма с. Зирган.

По приезду на место, представителей епархии встретили сотрудники учреждения,после чего гости разделились на три группы: руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров при помощи части ребят и добровольцев Отдела освятил помещение дома престарелых, другая часть, в основном девушки, прошлись по палатам и вручили каждому из подопечных новогодний подарок, третья часть помогла в уборки территории учреждения от снега.

По окончании чего представители епархии пообщались с бабушками и дедушками, кто то делился своими переживаниями, кто то жаловался на здоровье, кто то затрагивал тему об отношениях человека с Богом, кто-то играл с ребятами из соборной молодежки в шашки.

Перед отъездом сотрудники дома престарелых пригласили гостей на чаепитие. За чашкой чая в неформальной обстановке состоялось общение представителей Салаватской епархии и Администрации дома престарелых д. Подгорное. 

Хотелось бы надеяться, что подобный формат социальной работы Отдела ЦБСС епархии, молодежных организаций епархии, добровольцев светских учебных заведений с домом престарелых д. Подгорное и другими подобными социальными учреждениями примет систематический характер

назад к списку новостей