Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - В Краеведческом музее г. Салавата прошло кинообсуждение фильма "Отстреливая собак"

В Краеведческом музее г. Салавата прошло кинообсуждение фильма "Отстреливая собак"09 Ноябрь 2019

Фильм описывает начало событий двадцатипятилетней давности в Руанде, названных в последствии геноцидом.

Главными героями фильма стали католический священник отец Христофер, молодой преподаватель католической школы в Руанде Джо Конор и чернокожая старшеклассница католической школы Мария Матагама. В картине показана их религиозная вера, колебания веры, потеря надежды, отношения героев к любящему Богу когда вокруг безумствует толпа и льется невинная кровь.

Мнения участников кинолектория не всегда совпадали, местами были диаметрально противоположенными. Кто-то считал, что герои пережили своеобразный кризис веры в Распятую Любовь:"а Любовь ли это? ", кто-то считал иначе. Кто-то смиренное принятие неизбежного, героями фильма расценивал как подвиг, кто-то, как неоправдываемое малодушие.

Так или иначе, но фильм и его обсуждение не оставил зрителей равнодушными.

Данное мероприятие организовано и проведено Отделом по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Отделом культуры, музыки и искусства Салаватской епархии. В кинообсуждении приняли участие представители молодёжной организации Успенского кафедрального собора, прихожане Михаило-Архангельского храма с. Зирган, добровольцы Отдела ЦБСС епархии.