Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Добровольцы по социальной работе Свято-Троицкого храма г. Ишимбая посетили Михаило-Архангельский храм с. Зирган

Добровольцы по социальной работе Свято-Троицкого храма г. Ишимбая посетили Михаило-Архангельский храм с. Зирган04 Ноябрь 2019

Гости из Ишимбая приняли молитвенное участие в Божественной литургии и молебне на всякое благое дело с чтением акафиста св.блж.Варваре Скворчихинской, который случится в зирганском храме каждое первое воскресенье месяца.

После богослужения в трапезный храм состоялось собрание, в котором приняли участие руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров, сестра милосердия сестричества св. блж. Варвары Скворчихинской Людмила Еременко, помощник по социальной работе Свято-Троицкого храма г.Ишимбая Наталья Лукина и другие добровольцы ишимбайского храма.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся развития работы епархиального Сестричества милосердия св.блж.Варвары Скворчихинской. Отец Александр рассказал о принципиальных аспектах при становлении данной формы благотворительной деятельности, о его структуре и Уставе. После чего, представители ишимбайского храма поделились опытом окормления городского ПНИ, рассказали о достижениях и проблемах в этом направлении.

По окончании беседы было принято решение о систематических подобные собраниях, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с социальной деятельностью.