Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Священник Загиров о. Александр назначен координатором отделов и служб Салаватской епархии

Священник Загиров о. Александр назначен координатором отделов и служб Салаватской епархии29 Июль 2019

Также указом Его Преосвященства иерей Лыжин о. Антоний освобожден от послушания координатора отделов и спецслужб Салаватской епархии, в связи с отьездом на служение сначала в Алма-Атинскую епархию Казахстанского митрополичьего округа, но потом всё-таки в Бирскую епархию Башкортостанской митрополии.

Священник Загиров о. Александр родился в 1977 году.

Окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

12 апреля 2015 года Высокопреосвященнейшим митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном, Главой Башкортостанской митрополии рукоположен в сан диакона.

7 июня 2015 года Высокопреосвященнейшим митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном, Главой Башкортостанской митрополии рукоположен в сан пресвитера.

В 2006 году награжден Почетной грамотой "За активную гражданскую позицию" УФСКН РФ по РБ.

С 2016 года несет послушание руководителя отдела Салаватской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

В 2018 году награжден памятной медалью "В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» .

Имеет спортивную степень кандидата мастера спорта по борьбе дзюдо.

Женат, имеет двух детей.