Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии и ежегодном крестом ходе к Зосимовскому источнику, которые возглавил Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон в Покровском мужском монастыре
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии и ежегодном крестом ходе к Зосимовскому источнику, которые возглавил Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон в Покровском мужском монастыре18 Июнь 2019

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Салаватской и Бирской епархий, в том числе священник Александр Загиров, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Зирган .

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства.

На входе с Евангелием протоиерей Евгений Ачилов, благочинный Кушнаренковского благочиния Салаватской епархии, был удостоин правом ношения креста с украшениями.

По завершении богослужения, духовенство, возглавляемое епископом Салаватским и Кумертауским Николаем, со множеством паломников совершило ежегодный Крестный ход к источнику на монастырский скит прп.Зосимы Еннатской. После славления Празднику, Владыка щедро окропил верующих святой водой.

 

 

назад к списку новостей