Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Участие священника Александра Загирова в семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных информационных Отделов

Участие священника Александра Загирова в семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных информационных Отделов02 Июнь 2019

В ходе обучения были проведены лекции по темам:"Технологии информационных войн в политических кампаниях внутри страны "," Миссионерский аспект в деятельности профильных епархиальных отделов ", Информирование общества о церковных социальных проектах" и многие другие.

Лекторами выступили: председатель синодального Отдела по взаимоотношениям  Церкви с обществом и СМИ В. РАЗМЕР. Легойда, председатель информационной комиссии Московской городской епархии прот. Владимир Вигилянский, заместитель председателя синодального миссионерского Отдела игумен Серапион (Митько), профессор политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, д. п.  н. А. В. Манойло и другие.

28 мая священник Александр Загиров принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил председатель СОЦБСС Русской Православной Церкви, епископ Орехово - Зуевский Понтелеймон (Шатов) в храме  Первой градской больницы г. Москвы.

По окончании обучающего семинара всем участникам были вручены удостоверения. Вручение проводил заместитель председателя синодального Отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ В. В. Кипшидзе.