Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - В работе VIII Общецерковного съезда по социальному служению в Москве принял участие руковождитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Александр Загиров.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В работе VIII Общецерковного съезда по социальному служению в Москве принял участие руковождитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Александр Загиров.20 Октябрь 2018

С 17 по 19 октября в Москве прошел VIII Общецерковный съезд по социальному служению "Координация социального служения в епархии". По благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского в работе съезда принял участие руководитель Отдела ЦБСС епархии иерей Александр Загиров.

Работа съезда была открыта божественной литургией в Марфо-Мариинской обители, которую возглавил руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Орехово-Зуевский Понтелеимон (Шатов). После чего работа была продолжена по секциям в помещении Российского Государственного Гуманитарного Университета. Первый день съезда завершился встречей социальных работников Русской Православной Церкви с епископом Понтелеимоном в формате "вопрос-ответ".

Во второй день съезда работа продолжилась по секциям: "Основы управления персоналом", "Миссионерское служение сестры милосердия", "Основные направления социальной деятельности. Как начать?" и др.

В третий день работа съезда была закрыта пленарным заседанием в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя под председательством Его Святейшества Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Пленарное заседание было начато заупокойной литией по невинно убиенным в г. Керчи. В работе пленарного заседания приняла участие министр здравоохранения РФ В. В. Скворцова. В ходе заседания были заслушены доклады, после которых Святейший Владыка ответил на вопросы представителей разных епархий Русской Православной Церкви Российской Федерации и ближнего зарубежья.

 

 

 

 

назад к списку новостей