Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Рабочая командировка представителей Отдела ЦБСС епархии в Бижбулякское благочиние.

Рабочая командировка представителей Отдела ЦБСС епархии в Бижбулякское благочиние.13 Март 2018

13 марта по благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского состоялась рабочая командировка руководителя Отдела ЦБСС епархии иерея Александра Загирова, председателя Комиссии ПНА Отдела ЦБСС иерея Алексея Тереньтева и Координатора православных групп поддержки для химически зависимых ОЦБСС по Салаватской епархии М. А. Маркина в Бижбулякское благочиние.

В ходе поездки, совместно с помощником благочинного по социальной работе иереем Владимиром Егарминым, представители ОЦБСС посетили ЦРБ с. Киргиз-Мияки и встретились с главным врачом больницы И. М. Гилемзяновым. Результатом встречи стала устная договоренность между ОЦБСС и ЦРБ о возможности еженедельного посещения священником Владимиром Егарминым паллиативного и реанимационного отделений ЦРБ с. Киргиз-Мияки.

После чего представители Салаватской епархии посетили указанные отделения больницы, где познакомились с персоналом и пообщались с пациентами.

Следующим социальным учреждением, в котором побывали о. Александр, о. Алексей, о. Владимир и М. А. Маркин сталь ПНИ для престарелых с. Кенгер-Менеуз, куда была передана благотворительная помощь от Салаватской епархии в виде памперсов для взрослых, чая и сладких гостинцев. Здесь также удалось пообщаться с Администрацией и подопечными ПНИ. Беседа была теплая и добрая.

Сотрудниками Отела ЦБСС был также обговорен формат работы с алко и наркозависимыми, который реально начать реализовывать иерею Владимиру Егармину на приходе в с. Ерлыково.

В ближайшем будущем запланирована командировка в Раевское и другие благочиния по вопросам социальной деятельности.