Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Преосвященнейший владыка Николай посетил детский дом в Петровском.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Преосвященнейший владыка Николай посетил детский дом в Петровском.01 Сентябрь 2017

Преосвященнейший владыка Николай посетил детский дом в Петровском.

1 сентября в День знаний епископ Салаватский и Кумертауский Николай посетил детский дом в с. Петровское Ишимбайского района.

Встреча началась с просмотра видеоролика о вреде алкоголя и табакокурения для мальчиков и мастер – класса по вышиванию для девочек, который провели матушка Ольга Иванова и Мария Михайловна Егорова певчая Петропавловского храма с. Петровское.

После просмотра видеоролика и мастер – класса в актовом зале состоялась беседа воспитанников детского дома с владыкой Николаем. Ребят интересовало буквально все от возраста епископа до смысла жизни человека. Диалог между архиеерем и детьми был довольно живой и местами веселый, местами серьезный.

После беседы мальчишки с радостью провели экскурсию по детскому дому для своих гостей. Показывали комнаты, классы и спортивные кубки, которые ребята завоевали на различных соревнованиях республиканского и даже всероссийского уровня.

В конце визита владыка отслужил молебен о начале нового учебного года, его Преосвященству сослужили настоятель Петропавловского храма с. Петровское протоиерей Владимир Иванов и руководитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Александр Загиров.

Перед отъездом владыка Николай вручил каждому из воспитанников подарок, а для столовой передал различные фрукты, арбузы и дыни.

Прощаясь, ребята пригласили Преосвященнейшего епископа Николая и остальных гостей посетить их детский дом еще раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

назад к списку новостей