Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Скайп-конференция Православные группы поддержки, 28.04.2017

Скайп-конференция Православные группы поддержки, 28.04.201729 Апрель 2017

28 апреля 2017 г. Координационным Центром по противодействию наркомании ОЦБСС РПЦ МП, г. Москва, была проведена очередная скайп-конференции «Православные группы поддержки наркозависимых и их близких», в которой приняли участие ведущие приходских групп трезвости и терапевтических сообществ разных городов России.

На повестке дня обсуждались следующие вопросы: нужно ли прерывать деятельность группы в период сезонного спада количества участников (по данному вопросу коллективный опыт ведущих, организаторов и кураторов групп однозначно дает ответ, что собрания не должны прерываться ни в коем случае), как привлекать людей к посещению групп, плюсы и минусы многоформатности практик работы групп и терапевтических сообществ, наставничество и работа с заданиями.

От Салаватской епархии в конференции участвовал сотрудник Комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма ОЦБСС Салаватской епархии Маркин М. А., ведущий группу самопомощи при Иоанно-Предтеченском Соборном храме г. Кумертау.