Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Родительское собрание в СОШ с. Зирган по вопросам выбора предмета "Основы православной культуры".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Родительское собрание в СОШ с. Зирган по вопросам выбора предмета "Основы православной культуры".17 Март 2017

16 марта настоятель Михаило-Архангельского храма с. Зирган иерей Александр Загиров принял участие в школьном собрании родителей учеников 3 классов зирганской СОШ. Собрание было посвящено выбору родителями для своих детей одного из шести модулей по основам традиционных религиозных культур и основам светской этики. 
Отец Александр в своем выступлении перед родителями сделал акцент на том, что Русь как государство оформилось к 882 году и уже в 988 году государственной религией становится Христианство, в его восточной традиции. Таким образом, наше Отечество на протяжении 1100 летней истории существовало без Христианства лишь 100 лет. А отсюда мы видим, что основной вклад в формирование нравственности, мировоззрения, светской культуры и даже науки внесло именно христианское мироощущение. И знание религиозной культуры, которая созидала нашу страну было бы логически правильным, так как это не просто некое отвлеченное энциклопедическое знание - это знание духовно-нравственного фундамента нашей Родины, нашей истории.

назад к списку новостей