Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Скайп-конференция «Православные группы поддержки наркозависимых и их близких»

Скайп-конференция «Православные группы поддержки наркозависимых и их близких»05 Март 2017

3 марта 2017 г. сотрудник Комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма ОЦБСС Салаватской епархии Маркин М. А., ныне возглавляющий приходское Общество трезвости при Иоанно-Предтеченском Соборном храме г. Кумертау, принял участие в ежемесячной скайп-конференции «Православные группы поддержки наркозависимых и их близких», организуемой Координационным Центром по противодействию наркомании Синодального Отдела ЦБСС РПЦ МП. Встреча была посвящена обмену опытом между участниками приходских групп трезвости. На данной конференции обсуждались проблемы взаимодействия с участниками групп поддержки, чья мотивация к посещению собраний противоречит трезвенническим установкам группы, а также вопрос роли священника на собраниях группы и влияние его общения с другими участниками на формат этих собраний. В ходе обсуждения был озвучен ряд замечательных предложений к решению этих вопросов и рекомендаций к действиям в подобных ситуациях. Данная конференция несомненно служит ценным источником опыта для начинающих организаторов приходских групп трезвости. Следующая конференция назначена на 31 марта 2017 г.