Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - Открытое собрание православного общества Трезвости в Иоанно- Предтеченском храме г. Кумертау

Открытое собрание православного общества Трезвости в Иоанно- Предтеченском храме г. Кумертау24 Январь 2017

20 января в Иоанно- Предтеченском храме г. Кумертау прошло открытое собрание православного общества Трезвости. Собрание провели руководитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Александр Загиров и председатель Комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма Отдела ЦБСС Салаватской епархии иерей Алексей Терентьев, при поддержке ведущего группы Трезвости при храме г. Кумертау Михаила. В собрании приняли участие представители обществ трезвости Казанского храма г. Мелеуза, а также г. Ишимбай и с. Зирган. Целью встречи было расширение формы работы с химически зависимым людьми и их родственниками. Был предложен формат работы в православных группах помощи, разработанный Координационным центром по противодействию наркомании Синодального Отдела ЦБСС РПЦ. Первая часть собрания была посвящена лекции по проблемам созависимости, во второй была проведена работа в формате православной терапевтической группы поддержки.