Михаило-Архангельский Храм с.Зирган -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Форум - Православный форум

Все форумыТемы форума

Любовь в христианской семье

Пользователи Сообщения
Администратор

24 Мар 2011, 09:22

Так же и вы мужья,обращайтесь благоразумно с женами,как с немощнейшим сосудом...

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 09:33

Любовь она и в африке любовь, надеюсь, что хоть здесь нет запретов???

Администратор

24 Мар 2011, 09:39

как мы понимаем слово любовь и что под этим словом понимаем, давайте начнем с этого!В христианстве,на первом месте Любовь может и должна быть только к Богу.Ближнего -возлюбить, а муж и жена-это вообще одна плоть....

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 10:03

О любви к Богу могут говорить люди которые действительно отдали жизнь на служение ему.

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 10:07

А о супругах, да они действительно одна плоть, если конечно можно о них сказать что "живут душа в душу". Но есть и другое: "Муж и жена одна сатана" это наверно когда не прижились друг с другом)))

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 10:14

А ведь еще получается, что если я в браке (перед гос-ом) но не венчана, то грешна?

Администратор

24 Мар 2011, 10:20

да,Регина, грешна и совершаете блуд!)))насильно и заочно же не венчают, а если муж против???
если вспомнить древние традиции, то родители выбирали невесту,по ее воспитанию, положению в обществе, деньгам (как это не прескорбно) и не спрашивали желания молодых!


Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 10:57

ага, мракобесие полнейшее)))

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 10:58

И что ж в Судный день я в Рай не попаду???
А если мы разведемся с мужем, то тоже грех?
Что же делать???


Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 10:59

И ведь именно этот грех мне Батюшка и не отпустил!??((((

Администратор

24 Мар 2011, 11:22

Регина, венчаны вы или нет, это не тот билет, по которому пропускают в Рай! ))))там требований очень много, а мест, насколько я поняла, очень мало)))))

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
24 Мар 2011, 12:59

Тогда зачем пыжиться, пост там держать молитвы читать, и кучу всего, если мест мало??)))) Просто жить по законам мирским, воспитанным, хорошим, добрым ( хотя получается не всегда:).А может взятку дать, в наше время это так модно;)

Наверное бабуля права моя была, когда говорила что в Рай путь мне заказан)))


Администратор

25 Мар 2011, 22:44

Регина, это не то...тема-любовь и ее проявления в христианской семье!!но большая просьба-ответьте, всяк входящий на эту тему!!!!только без грубостей!!Регина, вы же любите мужа,? А ОН ВАС-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!и за все его провинения прощаете, как самое большое сокровище в вашей жизни!главное в вашем браке- любовь и взаимнмое доверие!!ну вот вам и проявления заповедей Христа, хотите вы этого или нет!(Христос говорил об этом или высший разум....главное-гармония и детки........кричащие и орущие)))))))но очень очень любимые!!!!они ВАШИ И ВАШЕГО ЛЮБИМОГО человека

Администратор

25 Мар 2011, 23:59

Совет вам и любовь!!! рада за вас очень!!!повенчайтесь в храме, где чудотворные иконы, обретете благодать!!!! это не ПИ-АР(лень на англ переводить и так все поняли), просто от души советую!!!!эти иконы даже моего нехристя мужа тронули.(ни в какой храм не входил)....не в назидание, так о личном.....

Администратор

26 Мар 2011, 00:13

Завидую,вам, Регина,но белой завистью..........................каждый через испытания получает свое.....................................мужу поклон, и ждем ВАС с мужем в храме Архангела Михаила на венчание!!!!!мир дому вашему!!только посмотрите, какие там иконы!!!!для некоторых ОНА улыбается(дети видят это чаще, сама слышала не раз) а кому то является помощницей, и для меня!!!и чувствуешь, что ОНаА не оставит тебя никогда и что бы ты не натворил!!

Администратор

26 Мар 2011, 00:27

я о Скоропослушнице................Моли Бога о нас всех святая Дева....

Администратор

26 Мар 2011, 00:30

... припадая взываю ти,
...приклони ко мне милосердие Божественного Сына...
Радуйся Невесто, Неневестная!!!


Администратор

26 Мар 2011, 00:42

http://www.audiopoisk.com/track/hor-bratii-valaamskogo-monastira/mp3/agni-parfene/(валаамский распев ищите) ссылка только на музыку, вначале колокольный звон, но потом........муражки по коже..........есть еще и наложение на фото могу дать....ощущение причастности к Высшему, даже когда за компом!прислушайтесь к словам!!! она о каждом из нас ,Она молится !!! агни парфере, если у кого не получилось....слышала в храме только один раз, очень хотелось бы услышать еще раз!!! (под рук Фаины и всех певчих)Максим посодействуйте!!!просто слезы из глаз !!!!Действительно очень красиво!!(да к двум классам образования, у меня еще и диплом муз школы.и пела я под рук Л .Б.Лир, кто знает,это для некоторых....о моей личной жизни))

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
26 Мар 2011, 07:12

Так мужа моего я ни разу не смогла в храм затащить, говорит плохо ему там становиться. А об венчании разговаривала, спросил "зачем тебе"? И еще он аттеист. Вот и вся правда жизни.
Да люблю его, да все прощаю и мирюсь. Но конечно не все, многое переделываю))) ну на то она и женщина. Я думаю, что ниспроста и нашли мы друг друга. Может совпадение, но их было аж три, судьба???


Любовь

Сообщений: 10
Зарегистрирован:
02 Мар 2011, 20:40
30 Мар 2011, 21:52

Вы знаете, Регина, не тащите мужа в храм. Это очень длительный процесс. Мы с мужем недавно обвенчались, а у нас скоро 30 летие. Я уже и не думала, что это когда-нибудь случится. Главное, что вы его любите. Неверующий муж спасется верующей женой. Так что спасайте его.

Администратор

30 Мар 2011, 22:25

и почему мужчины так поздно приходят к истинной вере???? они могут "прийти, поставить свечку"....да, лучше не насиловать....дано-будет, невольник не богомольник!!!!


ограничился Христос двенадцатью, остальные -через страдания........был повод.......( я про мужчин..)


Фотиния

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
01 Май 2012, 20:02
01 Май 2012, 20:10

А мы очень хотим венчаться, но боюсь Епархия не даст разрешение. Потому как венчаны были с перввм мужем и развелись по моей инициативе (((



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.