Михаило-Архангельский Храм с.Зирган -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Форум - Православный форум

Все форумыТемы форума

нужен совет!!!

Пользователи Сообщения
Администратор

09 Мар 2011, 13:08

обращаюсь к тем у кого есть дети и к тем, кто готовится разделить эту прекрасную участь! как приобщить ребенка к религии????Мамочки и папочки , дайте совет!!!!вы такие умные на форуме!!а дети такие современные..........ответ-собственным примером, я уже слышала, но готова послушать и вас!!!

Дарья

Сообщений: 54
Зарегистрирован:
13 Янв 2011, 20:44
09 Мар 2011, 13:23

В церковь с собой водите на службу, причащайте по-чаще, ребенок привыкнет сам. Меня бабушка в детстве в ишимбай на рейсовом автобусе возила и вечером молиться заставляла, бабушка умерла Царство Небесное, про церковь я конечно забыла, но через некоторое время Господь сам меня привел.

Администратор

09 Мар 2011, 13:34

Дарья, у нас с вами похожие истории!!! я про себя.а на то , чтобы Господь привел...................Дарья, вы , наверное согласитесь, что сейчас люди больше обращаются к Господу , когда им плохо( знаю по миллиону примеров), а когда хорошо-они считают, что это так и должно быть , это полностью их заслуги, а не Господа!так не хотелось бы этого допускать!!!!

Администратор

09 Мар 2011, 13:42

Дарья........... я не перестаю восхищаться верой наших бабушек! именно они смогли не потерять то зерно, ну как в притче про зерно горчичное.....белые платочки спасут веру христианскую.....

Администратор

09 Мар 2011, 19:45

хотелось бы побольше мнения о.Романа, несмотря на в сю его занаятость.......................хотя.......................истинная забота пастыря о спасении душ заблудших , даже одной..... овцы!!!!!!!!!!!!!!!!................

Ivolga

Сообщений: 33
Зарегистрирован:
02 Мар 2011, 23:08
17 Мар 2011, 22:12

Ох....тема такая актуальная... У меня растет 6-летний сорванец. Летом была с ним на службе, когда крестный ход шел до Табынской. Так он умудрился, всех рядом стоящих так "достать", что люди "рекомендовали" нам выйти на улицу...Вожу его в Храм, читаем молитвы, правда, причащаемся не часто (обычно работаю в выходные), а трепета в нем нет...

Дарья

Сообщений: 54
Зарегистрирован:
13 Янв 2011, 20:44
19 Мар 2011, 21:29

Детей уж очень длительность службы напрягает и это естественно. Считаю, что надо постепенно увеличивать время нахождения в храме.

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
20 Мар 2011, 21:45

А я считаю, что это как совершеннолетие: позвзраслеет-поймет,
Я помню как бабушка перед сном заставляла нас креститься перед иконой с братишкой, честно говоря я делала это чтоб она сказку мне рассказала, совершенно не понимая для чего это нужно ( лет мне было примерно 6-7)


Администратор

22 Мар 2011, 08:24

смотришь иногда на детей в церкви -ну прям ангелочки!!!
и откуда такое смирение и послушание?Увеличивать время нахождения в храме, я думаю, это не вариат!или не тот случай,послабления здесь не уместны( у физически здоровых детей).


Администратор

22 Мар 2011, 10:03

в преддверии Пасхи, как вызвать у ребенка чувство праздника особенного, донести, что это особый праздник????

Дарья

Сообщений: 54
Зарегистрирован:
13 Янв 2011, 20:44
22 Мар 2011, 22:05

Если у вас это чувство есть, то и у ребенка оно тоже появиться, попросите его о помощи вместе сделать пасху, покрасить яйца, взбить белки с сахаром- заинтересуйте по-детски а внутреннюю вашу теплоту к празднику ребенок обязательно почувствует.

Администратор

23 Мар 2011, 10:05

спасибо за совет, Дарья!

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
23 Мар 2011, 16:25

Не сочтите за глупость и грубость ( хотя наверное она здесь есть) но Пасху жду чтоб маминых куличиков отведать, они у нее ткие вкусные, и главное просишь чтоб среди года испекла-вникакую.
Да, с Ivolga я тоже согласна, дети любят возиться со взрослыми.


Администратор

23 Мар 2011, 19:28

наверное, у каждого есть такая слабость)))). у меня терпения не хватает, а ребенок с удовольствием из простого куриного яйца "творит шедевр".

Администратор

25 Мар 2011, 20:36

опять только кулинария получается!!!!!!а хочется духовного праздника!!!! ну как я взрослый человек могу передать свои чувства ребенку???? душенка то неееееееееееежная.......и глазюшки открытые!!!!!

Регина

Сообщений: 63
Зарегистрирован:
12 Мар 2011, 12:44
26 Мар 2011, 07:04

А за глазюшками мысль " ну ты надоела, мам, уже")))

Администратор

30 Мар 2011, 21:35

интересная тема-"богоизбранность детей".....

Администратор

11 Апр 2011, 23:13

Дарья, а вы МАМА????

Dasha

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
05 Июн 2011, 16:45
05 Июн 2011, 17:32

я,другая Дарья-мама 4-рых деток-дочки-7,почти 6,;и 3 года,сынок-1год2месяца.а вы,Мария?мы вот своих причащать возим по-возможности,часто не получается-да и в машину все не влезаем.Думаю мы сами своими потугами,мало что можем-Бог сам всё каждому даст кому сколько полезно и благоговения тоже.Главное грешить пытаться поменьше-дети же они как губка-хотим мы или нет-с нас всё копируют пока маленькие...

Александр

Сообщений: 1
Зарегистрирован:
27 Янв 2012, 14:32
27 Янв 2012, 14:48

Дорогие форумчане, в феврале нам предстоит избирать главу мирской власти, и сейчас нас призывают голосовать против Путина только лишь из необходимости смены властей. Сам я собираюсь голосовать за Путина, потому что считаю, что всякая власть от Бога, вот когда изменимся в лучшую сторону, тогда может быть и дарован будет Святой Руси в улучшение нашей мирской жизни может быть даже Православный Царь.
Но хотелось бы утвердиться в своём мнении, а лучше смиить его перед мнением Отца Романа. Если возможно, пусть Отец Роман посильно разъяснит эту сторону нашей мирской жизни.
С уважением, Александр.


Артём

Сообщений: 2
Зарегистрирован:
14 Сен 2015, 06:17
14 Сен 2015, 06:22

Здравствуйте, хотел бы узнать. У меня в феврале 2015 года умер дедушка, я являюсь его внуком, можно ли мне сыграть свадьбу в октябре месяце 2015? Не будет ли это являться грехом?



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.