Михаило-Архангельский Храм с.Зирган - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление на Новый 2012 Год

Дорогие о Господе братья и сестры! Как отрадно видеть ,что с каждым годом все больше и больше людей в последний день уходящего года собираются в храмах Божиих для того, чтобы сотворить молитву Господу. Благодаря Бога за все, мы выполняем заповедь Священного Писания: «Всегда радуйтесь. За все благодарите» (1 Фес 5:16, 18).Вновь и вновь вознесем наши благодарственные молитвы за то, что Господь сохранил нас в этом году, дал нам возможность прожить еще один год земного бытия, несмотря на многие злодеяния, которые мы совершили. Поэтому мы не только благодарим Господа, но и раскаиваемся перед Ним за все те грехи, что мы соделали в уходящем году.

Мы также просим, чтобы Господь благословил год грядущий. Мы пред Богом выражаем свое смирение, которое заключается в том, что мы готовы принять все, что Господь дарует нам в наступающем году. Мы должны всегда помнить, что все, происходящее в нашей жизни совершается для нашего блага. Господь желает нам не зла, а спасения нашей души. И даже те скорби, которые происходят в нашей жизни, попускаются Богом для нашего блага и вразумления. Каждый и на собственном примере может засвидетельствовать, что когда человек живет только лишь в благополучии и в радости, то часто забывает своего Творца, забывает цель своего земного бытия. И тогда Господь посылает нам скорби. Не потому что желает зла, а потому что желает вразумления. Скорби, которые встречаются в нашей жизни являются единственно возможным благом для нашего с вами исправления .Внимая Божественным велениям, учению святой Церкви и зову совести, будем молиться Богу во всякое время (Пс. 31,6), надеяться на Него во всякое время (Пс.61,9) и благословлять Его во всякое время. По словам апостола Павла, доколе есть время, будем делать добро всем (Гал. 6,10).

В нашей стране так сложилось, что Новый год выпадает на Рождественский пост. Пост в этот день не отменяется, но послабляется — разрешается рыба. Церковь не благословляет безумного веселья, но не будет являться грехом, если мы этот вечер проведем с близкими и друзьями за общим столом и подарим друг другу радость общения. К большому сожалению наша жизнь стала такова, что мы мало времени проводим со своими близкими. Поэтому хотя бы этот вечер мы должны посвятить своей семье, доставить своим близким радость и теплоту наших сердец и наших душ. Дорогие мои, я сердечно поздравляю всех вас с этим гражданским праздником. Желаю помощи Божией во всех ваших добрых начинаниях, здравия, мира и радости в ваших сердцах. Да хранит всех вас Господь и Его Пречистая Матерь. Аминь.

Настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Роман Уточкин.


Назад к списку